0

Крушины кора измельченная 50г

Арт.2308
0
Крушины кора измельченная 50г теперь в вашей корзине покупок
Действующее вещество
крушины кора
Производитель
АО КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА
Срок годности
5 лет
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, приготовленный отвар - в прохладном месте не более 2-х суток. Хранить в недоступном для детей месте!
По рецепту
Нет
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Обзор

Состав

Крушины кора.

Лекарственная форма

Кора измельченная

Описание

Кусочки коры различной формы. Цвет коры с наружной стороны темно-коричневый, серо-коричневый, темно-серый или серый, с внутренней – желтовато-оранжевый или красновато-коричневый. Запах слабый. Вкус водного извлечения горьковатый.

Действие

Отвар коры крушины оказывает слабительное действие, обусловленное наличием антра-гликозидов, вызывающих раздражение рецепторов слизистой оболочки толстого кишеч-ника. Слабительный эффект обычно наступает через 8-12 часов после приема препарата.

Фармакокинетика

Оказывает слабительное действие. Слабительный эффект обычно наступает через 8-12 часов после приема препарата крушины.
Крушины кора содержит оксиметилантрахиноны и другие биологически активные вещества.

Показания к применению

Хронический запор.

Противопоказания

  • Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,
  • запоры неврогенного и эндокринного происхождения,
  • спастические запоры,
  • кишечная непроходимость,
  • кровотечения,
  • синдром острого живота,
  • аппендицит,
  • другие воспалительные процессы в брюшной полости,
  • острые лихорадочные состояния.
  • Беременность, период грудного вскармливания.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции. При передозировке возможны коликообразные боли в животе, тенезмы, ощущение дискомфорта в животе. Длительный прием приводит к привыканию и ослаблению или отсутствию слабительного эффекта.

Взаимодействие

Не описано.

Способ применения и дозы

Около 12 г (2 столовые ложки) коры крушины помещают в эмалированную посуду, зали-вают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрывают крышкой, нагревают на кипя-щей водяной бане при частом помешивании 30 минут, охлаждают при комнатной темпе-ратуре 10 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл. Отвар принимают внутрь в теплом виде взрослые и дети старше 12 лет по 1/2 стакана на ночь и утром. Курс лечения 1-2 недели. Перед применением отвар рекомендуется взбалтывать.

Передозировка

При передозировке возможны коликообразные боли в животе, тенезмы, тошнота, рвота, диарея. Лечение: симптоматическое.

Особые указания

При длительном применении препаратов крушины может развиться привыкание и ослабление или отсутствие слабительного эффекта, поэтому целесообразно чередовать их с другими слабительными средствами. Возможно окрашивание мочи в желтый цвет, не требующее отмены препарата. Не рекомендуется длительный прием препарата без консультации врача.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Форма выпуска

Кора измельченная. По 50 г коры измельченной в пачки из картона с внутренним пакетом. Текст инструкции в полном объеме наносится на пачку.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, приготовленный отвар - в прохладном месте не более 2-х суток. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

5 лет. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

АО «Красногорсклексредства» 143444, Россия, Московская обл., г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Мира, 25 Тел.: +7 (495) 705 93 80 Факс: +7 (495) 705 93 82
Крушины кора измельченная 50г отзывы
0
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.